Stand 08.04.2024

André Derain

Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile

40.3 x 54.3 cm

Lot 12
Matisse et Terrus, 1905
huile sur toile
40,3 x 54,3 cm

Schätzpreis:
€ 2.000.000 - 3.000.000
Auktion: -18 Tage

Christie's

Auktion: 09.04.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 22924
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé ‘a derain’ (en bas à droite). signed 'a derain' (lower right)

1 weiteres Werk von André Derain
3 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
André Derain
847 Portrait of a girl
Pencil on paper

ab € 540

André Derain ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten