Stand 10.09.2024
Oscar Yakovlevich Rabin
Lot 26
Écharpe déchirée/ Torn scarf
huile sur toile
91 x 70 cm
Lot 26
Écharpe déchirée/ Torn scarf
huile sur toile
91,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 30.000
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 19.09.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 30287
signé en cyrillique et daté '74' (en bas à gauche) ; en outre titré, daté « 1974 » et numéroté « 553 » (verso), signed in Cyrillic and dated '74' (lower left); further titled, dated '1974' and numbered '553' (verso)
3 weitere Werke von Oscar Yakovlevich Rabin
heute | Bonhams Los Angeles
Oscar Yakovlevich Rabin
19
'Chemise de nuit n°8'/ 'Nightshirt No.8'
huile sur toile
€ 25.000 - 27.000
heute | Bonhams Los Angeles
Oscar Yakovlevich Rabin
28
Encore une caserne/ Again Barracks
huile sur toile
€ 40.000 - 60.000
heute | Bonhams Los Angeles
Oscar Yakovlevich Rabin
29
Journal/ Newspaper
huile et collage sur toile
€ 30.000 - 40.000
Gemerkt