Stand 10.09.2024
Michail Yakovlevich Grobman
Lot 4
Paysage à la baleine et à la sirène/ Landscape with whale and mermaid
tempera sur carton
70 x 49.5 cm
Lot 4
tempera sur carton
70,0 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 19.09.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 30287
signé en cyrillique (en bas à gauche) et daté « 1964 » (en bas à droite) ; en outre inscrit et numéroté « 1249 » (verso), signed in Cyrillic (lower left) and dated '1964' (lower right); further inscribed and numbered '1249' (verso)
1 weiteres Werk von Michail Yakovlevich Grobman
heute | Bonhams Los Angeles
Michail Yakovlevich Grobman
3
Nature Morte/ Still life
gouache et encre sur papier
€ 3.000 - 5.000
Gemerkt