Stand 17.09.2024
DADO (MIODRAG DJURIC)
Lot 78
Les invertébrés (Asie Tropicale), 1989
Crayons de couleur, aquarelle, crayon et gouache sur papier
74.5 x 54.5 cm
Lot 78
74,5 x 54,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé, daté '89' et annoté 'C.H.N' en bas au milieu. Colored pencils, watercolor, pencil and gouache on paper; signed, dated '89' and annotated 'C.H.N' lower middle
2 weitere Werke von DADO (MIODRAG DJURIC)
4 Tage | Christie's Paris
Dado
52
Arbres à têtes
, 1969
huile sur toile
€ 7.000 - 10.000
4 Tage | Tajan
DADO (MIODRAG DJURIC)
77
Les invertébrés (Asie Tropicale)
, 1989
Crayons de couleur, aquarelle, crayon, gouache et collage sur papier
€ 2.000 - 3.000
Gemerkt