Stand 14.09.2024
PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT
Lot 3220
Pêcheur en barque sur la rivière
Öl auf Leinwand
13.5 x 28 cm
Lot 3220
Öl auf Leinwand
13,5 x 28,0 cm
Schätzpreis:
CHF 3.000 - 4.000
€ 3.200 - 4.300
Auktion: 20.09.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Unten links signiert: Trouillebert.
2 weitere Werke von PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT
morgen | Koller Auktionen AG
PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT
3256
La Loire à Beaulieu
Öl auf Leinwand
€ 4.300 - 6.400
4 Tage | Artcurial
Paul-Désiré TROUILLEBERT
345
Paysanne se promenant dans un sous-bois
Huile sur panneau
€ 600 - 800
Gemerkt