Stand 14.09.2024
CONSTANTIN GUISE
Lot 3603
Die St. Alban-Kirche in Basel
Aquarell, mit Eiweiss partiell gehöht
31.2 x 42.5 cm
Lot 3603
Die St. Alban-Kirche in Basel
31,2 x 42,5 cm
Schätzpreis:
CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.200
Auktion: 20.09.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Alte Grafik
Auf dem Unterlagenkarton unten rechts mit weisser Feder signiert und datiert: Co: Guise 1835.
2 weitere Werke von CONSTANTIN GUISE
12 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Constantin Guise
211
Das ehemalige Bürgerspital in Basel
verso Klebezettel "Ansicht des hiesigen Bürgerspitals aufgenommen und gemalt durch Const. Guise 1838"
€ 2.500 - 3.000
Constantin Guise
212
Der Spalenschwibbogen in Basel
Aquarell auf Papier
€ 1.200 - 1.500
Gemerkt