Stand 14.09.2024

ALBRECHT DÜRER

Lot 3610
Die Jungfrau mit der Birne, 1511
Kupferstich auf Bütten mit Wz

15.6 x 10.6 cm

Lot 3610
Kupferstich auf Bütten mit Wz
15,6 x 10,6 cm

Schätzpreis: CHF 20.000 - 30.000
€ 21.000 - 32.000

Auktion: 20.09.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Alte Grafik
In der Platte am oberen Rand mittig gestochen datiert, unten links gestochen monogrammiert: AD 1511.

54 weitere Werke von ALBRECHT DÜRER Alle ansehen chevron_right

ALBRECHT DÜRER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten