Stand 15.06.2024
MARK TOBEY
Lot 3442
Ohne Titel, 1957
Tempera, Tinte und Deckweiss auf Karton
54.5 x 39.5 cm
Lot 3442
Ohne Titel, 1957
54,5 x 39,5 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 26.000 - 36.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 57.
5 weitere Werke von MARK TOBEY
morgen | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Mark Tobey
117
, 1967
Aquarell und Gouache auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
118
, 1947
Aquarell auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
119
Old Mother Earth
, 1956
Tempera auf Styropor
€ 5.100 - 7.100
2 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3689
Aus: Portfolio Conjunctions
, 1976
Los aus 6 Farbserigrafien
€ 2.100 - 3.100
2 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3441
, 1957
Tempera auf festem Papier
€ 8.200 - 12.000
MARK TOBEY
New York School
Gemerkt