Stand 24.07.2021

François MORELLET

Lot 62
10 LIGNES AU HASARD HYBRIDES ROUGE ET BLANC D, 2008
Acrylique sur toile montée sur panneau

100 x 100 cm

Lot 62
100,0 x 100,0 cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 80.000
Auktion: -1033 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signé, daté, titré et annoté au dos "N°08062, 10 lignes au hasard hybrides rouge et blanc D" (d'après 75089), Morellet, 2008"

3 weitere Werke von François MORELLET
3 Tage | Christie's Online
Francois Morellet
44 3 Trames 83°-90°-95° 6/9 , 1969
encre sérigraphique sur panneau

€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Christie's Online
François Morellet
48 Du bleu au vert , 1971
encre sérigraphique sur bois

€ 30.000 - 50.000
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
François Morellet
47 Untitled , 1974
Silkscreen

€ 400 - 600

François MORELLET ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten