Stand 16.10.2024

Ladislaus Eugen Petrovits

Lot 0038
Die Wiener Ringstraße in ihrer Vollendung und der Franz Josefs-Quai / Zeichnung von L. E. Petrovitzs. Farbenholzschnitt von F. W. Bader, Wien (insg. 34 Stück, z.T. doppelt, 18 von 20 Blättern)
Farbholzschnitt; ungerahmt

24 x 56 cm

Lot 0038
Farbholzschnitt; ungerahmt
24,0 x 56,0 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther

1 weiteres Werk von Ladislaus Eugen Petrovits