Stand 21.05.2024

Jean Fautrier

Lot 121
Jeune fille étonnée, 1940
bronze à patine brune

19.5 x 19 x 20 cm

Lot 121
Jeune fille étonnée, 1940
bronze à patine brune
19,5 x 19,0 x 20,0 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -10 Tage

Christie's

Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé et numéroté '7/9 FAUTRIER' (à l'arrière). Conçue en 1940, cette œuvre porte le numéro sept d'une édition de neuf exemplaires. signed and numbered '7/9 FAUTRIER' (to the backside). Conceived in 1940, this work is number seven from an edition of nine

1 weiteres Werk von Jean Fautrier

Jean Fautrier ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten