signé et numéroté '7/9 FAUTRIER' (à l'arrière). Conçue en 1940, cette œuvre porte le numéro sept d'une édition de neuf exemplaires. signed and numbered '7/9 FAUTRIER' (to the backside). Conceived in 1940, this work is number seven from an edition of nine