Kuratierte Suchen
Stand 23.10.2024
Hans Fronius
Lot 0288
Acht Ausgaben: Frühlingsfahrt durch die Provence mit einem Essay von Stefan Zweig, 1965
Lithografien auf Papier; gebunden mit Kartonumschlag
26.5 x 39 cm
Lot 0288
26,5 x 39,0 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: 5 Tage
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther
Alle Ausgaben signiert unter der jeweiligen Exemplarnummer: Hans Fronius
9 weitere Werke von Hans Fronius
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024531/0005
Herbstbäume
ab € 160
Hans Fronius
191-024728/0005
Kreuzweg
Lithographie K. EX
ab € 190
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
123
Doppelbild: Maria - Die erste Frau des Künstlers
Öl auf festem Karton
€ 3.000 - 4.000
5 Tage | Auktionshaus im Kinsky GmbH
Hans Fronius
0287
, 1951
Offset-Lithografien auf Papier in Flügelmappe sowie zwei weitere ungerahmte Lithografien
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024846/0001
Hiob
Mappe mit 12 Kaltnadelradierungen
ab € 600
Hans Fronius
191-024846/0003
Capriccios
Mappe mit 18 Radierungen
ab € 450
Hans Fronius
191-024849/0018
Druckgraphik auf farbigem Grund (Strichätzung)
ab € 190
Hans Fronius
191-024849/0020
Tod im Bordell
Lithographie auf BFK-Rives
ab € 150
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
98
"Ein Bericht für eine Akademie"
ab € 400
Hans Fronius
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Gemerkt