Stand 16.10.2024

Bertold Löffler

Lot 0289
Konvolut: Sechs Papierarbeiten, 1915
Mischtechniken auf Papier; ungerahmt

18.5 x 13.9 cm

Lot 0289
18,5 x 13,9 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther
Modeentwurf (beidseitig) von Maria Likarz-Strauss signiert unten mittig und datiert rechts unten: Likarz / 1915. Modeentwurf von Maria Likarz-Strauss signiert rechts unten: Likar

1 weiteres Werk von Bertold Löffler

Bertold Löffler ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten