Stand 02.06.2024

CHRISTO

Lot 43
Running fence / Project for Sonoma County and Marin County, State of California, 1973
Graphite, émail, bois, tissu et collage de papier sur carton marouflé sur panneau

71 x 56 cm

Lot 43
71,0 x 56,0 cm

Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -13 Tage

Auktion: 04.06.2024 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4443
Auktionsname: Art Contemporain

Sie sind Artcurial?

Signé, daté et titré à gauche centre inférieur "Christo, 1973, Running fence / Project for Sonoma County and Marin County, State of California, Pacific Ocean, Valley Ford, State Highway 1, Freeway 101", contresigné, daté et dédicacé au dos "For Peter, Christo, January 1974"

13 weitere Werke von CHRISTO Alle ansehen chevron_right

CHRISTO ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten