Signé, daté et titré à gauche centre inférieur "Christo, 1973, Running fence / Project for Sonoma County and Marin County, State of California, Pacific Ocean, Valley Ford, State Highway 1, Freeway 101", contresigné, daté et dédicacé au dos "For Peter, Christo, January 1974"