Fritz Winter

Lot 7370
Ohne Titel (Siebdruck 12 (17)), 1950

501 x 650 mm

Lot 7370
501,0 x 650,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr

Ohne Titel (Siebdruck 12 (17))
Serigraphie auf Velin. 1950.
39,5 x 42 cm (50,1 x 65 cm).
Signiert "fWinter" (ligiert), datiert und bezeichnet "8". Auflage 25 num. Ex.
Gabler 12, Gausling 17.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
Serigraphie auf Velin. 1950.
39,5 x 42 cm (50,1 x 65 cm).
Gabler 12, Gausling 17.

1 weiteres Werk von Fritz Winter
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen

Fritz Winter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten