Richard Müller
Lot 7072
Grotte in der sächsischen Schweiz, 1927
Zeichnung
333 x 253 mm
Lot 7072
Zeichnung
333,0 x 253,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -26 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Grotte in der sächsischen Schweiz
Graphit und Kreide in Schwarz auf festem Velin. 1927.
33,3 x 25,3 cm.
Unten rechts mit Graphit signiert "Rich. Müller." und unleserlich bezeichnet,
Nicht bei Wodarz.
33,3 x 25,3 cm.
Nicht bei Wodarz.
1 weiteres Werk von Richard Müller
heute | Bonhams London
Otto Müller
112
Badende (Bathers), from Deutsche Graphiker der Gegenwart
Lithograph, 1920, on cream wove paper, from the total
€ 590 - 820
Richard Müller
Der Deutsche Künstlerbund
Symbolismus
Gemerkt