Kuratierte Suchen
Stand 26.10.2024
Hans (Jean) Arp
Lot 81
"Pupee", 1957
28.5 x 22.5 cm
Lot 81
"Pupee", 1957
28,5 x 22,5 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: 11 Tage
Auktion: 12.11.2024 14:39 Uhr
Auktionsnummer: 108469
rückseitig auf dem Etikett signiert Arp sowie datiert und bezeichnet, aus einer Auflage von 300 Exemplaren
3 weitere Werke von Hans (Jean) Arp
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans (Jean) Arp
79
Aus: "Feuilles eparses"
, 1965
ab € 1.000
Hans (Jean) Arp
80
"Coulisses de Foret"
, 1955
eins von 250 Exemplaren
ab € 400
18 Tage | Sotheby's New York
Jean Arp
248
Buste silvestre
, 1963
bronze
€ 139.000 - 231.000
Hans (Jean) Arp
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt