Stand 26.10.2024

PABLO PICASSO

Lot 3613
Homme rembranesque à la pipe et courtisane, 1968
Radierung

22.3 x 14.6 cm

Lot 3613
Radierung
22,3 x 14,6 cm

Schätzpreis: CHF 2.500 - 3.500
€ 2.700 - 3.700
Auktion: 27 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Radierung. 8/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie in der Platte oben rechts spiegelverkehrt datiert: 29.7.1968 II. Darstellung 22,3 × 14,6 cm auf Vélin von BFK Rives 36,4 × 28,2 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris. Gedruckt bei Atelier Crommelynck, Paris.

21 weitere Werke von PABLO PICASSO Alle ansehen chevron_right

PABLO PICASSO ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten