Stand 26.10.2024

MARC CHAGALL

Lot 3616
La Tour Eiffel, 1952
Lithografie, 2

34 x 26 cm

Lot 3616
La Tour Eiffel, 1952
Lithografie, 2
34,0 x 26,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.600 - 2.000
€ 1.700 - 2.100
Auktion: 27 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Lithografie, 2. Zustand. 29/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 34 × 26 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38,5 × 27,8 cm. Erschienen bei Reynal & Co., New York. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

9 weitere Werke von MARC CHAGALL Alle ansehen chevron_right

MARC CHAGALL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten