Stand 08.04.2024

Albert Gleizes

Lot 116
Igor Stravinsky, 1914
encre de Chine, lavis d'encre de Chine et gouache sur papier

23.5 x 20.2 cm

Lot 116
Igor Stravinsky, 1914
23,5 x 20,2 cm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: -18 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé, daté et inscrit 'Albert Gleizes 1914. Igor Stravinsky Essai empirique de reconstruction' (en bas à droite). signed, dated and inscribed 'Albert Gleizes 1914. Igor Stravinsky Essai empirique de reconstruction' (lower right)

Albert Gleizes ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten