Stand 02.04.2024
Franz Xaver von Pausinger
Lot 195-041349/0091
Erlegter Hirsch (8-Ender) in Waldlichtung
rückseitig auf Leinwand verschiedene Skizzen
104 x 79 cm
Lot 195-041349/0091
104,0 x 79,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.200
Auktion: -10 Tage
Auktion: 24.04.2024 11:08 Uhr
Auktionsnummer: 104168
signiert und datiert unten rechts: F. v. Pausinger 1890
8 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger
Franz Xaver von Pausinger
245
Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle
€ 3.000 - 3.500
Franz Xaver von Pausinger
246
Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand
€ 2.600 - 3.400
Franz Xaver von Pausinger
247
Hirschrudel
Kohle auf Papier
€ 3.000 - 3.500
Franz Xaver von Pausinger
248
Erlegtes Wild
doubliert
€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
249
Rehkitz
doubliert
€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
250
Hirsch
doubliert
€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
251
Hirschkopf
Öl auf Karton
€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
252
Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 2.500 - 3.500
Gemerkt