Stand 02.04.2024

Franz Xaver von Pausinger

Lot 195-041349/0091
Erlegter Hirsch (8-Ender) in Waldlichtung
rückseitig auf Leinwand verschiedene Skizzen

104 x 79 cm

Lot 195-041349/0091
104,0 x 79,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.200
Auktion: -10 Tage

Auktion: 24.04.2024 11:08 Uhr
Auktionsnummer: 104168
signiert und datiert unten rechts: F. v. Pausinger 1890

8 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger Alle ansehen chevron_right
Franz Xaver von Pausinger
245 Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle

€ 3.000 - 3.500
Franz Xaver von Pausinger
246 Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand

€ 2.600 - 3.400
Franz Xaver von Pausinger
247 Hirschrudel
Kohle auf Papier

€ 3.000 - 3.500
Franz Xaver von Pausinger
248 Erlegtes Wild
doubliert

€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
249 Rehkitz
doubliert

€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
250 Hirsch
doubliert

€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
251 Hirschkopf
Öl auf Karton

€ 1.400 - 1.800
Franz Xaver von Pausinger
252 Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand

€ 2.500 - 3.500