Stand 26.10.2024

ROBERT RAUSCHENBERG

Lot 3650
Arcanum IX, 1981
Collage mit Farbserigrafie

57.7 x 40 cm

Lot 3650
Arcanum IX, 1981
Collage mit Farbserigrafie
57,7 x 40,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.200 - 2.000
€ 1.300 - 2.100
Auktion: 27 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Collage mit Farbserigrafie. 11/85. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: RAUSCHENBERG 81. Blattmass 57,7 × 40 cm auf festem Vélin. Gedruckt bei Styria Studio. Inc., New York (mit dem Blindstempel sowie verso mit dem Druckerstempel). Blatt 9 aus der 13-teiligen "Arcanum Suite".

5 weitere Werke von ROBERT RAUSCHENBERG

ROBERT RAUSCHENBERG ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right