Stand 21.11.2024

Gerhard Richter

Lot 743
ZWEI KERZEN (NACH DEM GLEICHNAMIGEN GEMÄLDE VON 1982)
Farboffsetlithografie auf leichtem Karton.

61 x 81 cm

Lot 743
61,0 x 81,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Rechts unten signiert „Richter.“ Unterhalb der Darstellung mittig Texteindruck „FAST FORWARD CONTEMPORARY COLLECTIONS FOR THE DALLAS MUSEUM OF ART“.
Hinter Glas gerahmt.

„Zwei Kerzen“ ist Teil einer Serie von Kerzenbildern, die Richter 1982 bis 1983 schuf. (1421062) (18)
Hinter Glas gerahmt.

18 weitere Werke von Gerhard Richter Alle ansehen chevron_right

Gerhard Richter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten Alle ansehen chevron_right