2696
Ergebnisse der nächsten 7 Tage
6 Tage | Heritage Auctions Texas
Lot 27119
Three American Silver-Plated Trays
€47 - 70
3 Tage | Strauss & Co.
Edward Charles Moore
Lot 183
Worcester Mountains
oil on board
€40 - 60
Walder Papst
Lot 191-024258/0004
Nürnberg am Heiligengeist Spital
Öl auf Faserplatte
ab €220
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab €140
Elisabeth Modell
Lot 191-024525/0001
zugeschrieben Schäferszene
Öl auf Holzplatte
ab €650
Carl Schwenninger d. Ä.
Lot 091-121613/0000
Nach dem Gewitter
handsigniert Carl Schwenninger Öl auf Leinwand
ab €1.000
Spanischer Künstler, letztes Viertel 20. Jhdt.
Lot 191-024560/0010
"Rote Festung - Alhambra/ Granada" unleserlich signiert
Öl auf Holzplatte
ab €360
Sepp Pucher
Lot 191-024750/0017
Kalkkögel in Stubaier Alpe
Öl auf Leinwand
ab €600
Monogrammist
Lot 191-024698/0001
(1. Drittel 20. Jhdt.) Hetzende Csikos in der Puszta
doubliert
ab €300
Anonymer Künstler
Lot 191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab €500
Viktor Gutmann
Lot 191-024722/0001
Gosausee mit Blick auf Dachstein
Öl auf Faserplatte
ab €200
Ivo Kalina
Lot 091-122133/0000
Südländische Altstadt
Öl auf Leinwand
ab €600
Richard Peter Oberhuber
Lot 091-122154/0000
Boote am Strand
Öl auf Leinwand
ab €1.200
Brunhilde Stübinger-Kochauf
Lot 191-024730/0010
Steirische Almlandschaft
Öl auf Faserplatte
ab €400
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
ab €280
Willibald Karl
Lot 191-024201/0007
Betitelt "Milos"
Aquarell auf Papier
ab €80
Emil Rizek
Lot 191-024255/0003
Dorfstraße
Mischtechnik auf Papier
ab €220
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
Lot 191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
ab €120
Fritz Silberbauer
Lot 191-024266/0004
Aufziehende Wolken
Lithographie
ab €140
Monogrammist Mitte 20. Jhdt.
Lot 191-024355/0035
Grazer Hauptplatz
Aquarell auf Papier
ab €110
Richard Peter Oberhuber
Lot 091-122155/0000
Aquarium
Öl auf Leinwand
ab €1.000
Adolf Wiesler
Lot 191-024437/0006
Schwarzsee v. Mösele
Aquarell auf Papier
ab €180
Franz Köck
Lot 191-024437/0027
Frohe Ostern
Aquarell auf Papier
ab €180
Künstler um 1900
Lot 191-024440/0026
"Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab €320
Willibald (Willi) Karl
Lot 191-024534/0001
Mykonos
Aquarell auf Papier
ab €220
Willibald (Willi) Karl
Lot 191-024534/0003
Reges Treiben auf dem Stadtplatz
Aquarell auf Papier
ab €160
Franz Gogger
Lot 191-024534/0005
rückseitig betitelt "Riegersburg ..." monogrammiert
Öl auf Malkarton
ab €320
Willibald (Willi) Karl
Lot 191-024534/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier
ab €180
Josef Stoitzner
Lot 191-024698/0004
Idyllische Dorflandschaft
Gouache auf Papier
ab €1.000
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0003
Blumenstillleben
Aquarell auf Papier
ab €280
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab €200
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0013
Steirisches Gehöft
Mischtechnik auf Papier
ab €280
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0015
Nächtlicher Landsknechtaufstand
Gouache auf Papier
ab €360
Anonymer Künstler um 1800
Lot 191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab €280
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024437/0046
Sommerlandschaft
Öl auf Karton
ab €120
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0017
Industrie und Landschaft
Aquarell auf Papier
ab €240
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0004
Weng/Braunau i OÖ
Aquarell auf Papier
ab €280
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0005
Mädchenportrait
Aquarell auf Papier
ab €200
Friedrich Aduatz
Lot 191-024740/0006
Hügelige Landschaft
Aquarell/Pastellkreide auf Papier
ab €360
Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
Lot 191-024398/0009
"Hl. Othilia" (Schutzpatronin des Augenlichtes
dargestellt als Äbtissin mit den Attributen Kreuzstab und zweiäugigem Buch)
ab €130
Paul Schmidtbauer
Lot 191-024437/0014
Steirische Teichlandschaft
Farbkreide auf Papier
ab €120
Fausto Minestrini ohne Titel
Lot 191-024459/0001
Mischtechnik auf Leinen
ab €240
Robert Kasimir
Lot 191-024730/0006
Leopoldsberg - Wien
Radierung in Farbe
ab €240
Robert Kasimir
Lot 191-024730/0022
Schönlaterngasse in Wien
Radierung in Farbe
ab €180
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0011
Portrait einer Damen mit Pelzmütze
Lithographie
ab €100
Robert Kasimir
Lot 191-024730/0016
Wiener Wohnbau
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier
ab €300
Robert Kasimir
Lot 191-024730/0017
Palais Auersberg in der Lerchenfelderstraße in Wien
ab €300
Hans Fronius
Lot 191-024730/0007
Handskizze mit Kugelschreiber auf Papier
ab €300
Robert Kasimir
Lot 191-024730/0009
Öffentlicher Bau der Stadt Wien
ab €300
Werner Augustiner
Lot 191-024740/0014
Bleistift/ Aquarell auf Papier
ab €190
double_arrow
keyboard_arrow_left
44
von
54
double_arrow
Gemerkt