3972
Ergebnisse der nächsten 7 Tage
3 Tage | Artcurial
Jan FYT et collaborateurs
Lot 148
Trophée de chasse au perdreau gris
Huile sur panneau de chêne, deux planches
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Ecole bolonaise du XVIIIe siècle
Lot 193
Roi tué d’une flèche lors d’une bataille
Huile sur panneau de noyer
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Ecole française du XVIIe siècle
Lot 124
Sainte en prière
Huile sur toile de forme ovale
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Pierre-Martin BARAT
Lot 135
Pastel sur papier bleu marouflé sur toile
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Gaspard Pieter VERBRUGGEN
Lot 237
Guirlande de fleurs entourant une fontaine
Huile sur toile
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Louis-Robert CARRIER-BELLEUSE
Lot 331
Vase cygne
Faïence de Choisy
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 316
Jaguar dormant
Bronze à patine brun nuancé
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Antoine-Louis BARYE
Lot 302
Flambeaux bouts de table avec faisan endormi
Bronzes à patine brun-vert richement nuancé
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Jean-Baptiste CARPEAUX
Lot 326
Rieur napolitain n°1
Bronze à patine brun richement nuancé
€5.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Christophe FRATIN
Lot 299
Ours et singe barbier (1ère version)
Bronze à patine brun nuancé
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Théodore RIVIERE
Lot 320
L'éléphant d'Amilcar (Tunis, 1892)
Bronze à patine brun clair richement nuancé
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Hendrick VERSCHURING
Lot 248
Joueurs de dames et de vielle devant une porte antique
Huile sur toile
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Stanislas LÉPINE
Lot 362
Paysage normand
Huile sur panneau, parqueté
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Francisque MILLET
Lot 112
Polyphème surveillant Galathée et Atalante
Huile sur toile (Toile d'origine)
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Ecole française du XIXe siècle
Lot 272
Portrait d'une vendeuse de muguet
Huile sur toile (toile d'origine)
€4.000 - 6.000
3 Tage | Artcurial
Pierre-Antoine PATEL
Lot 33
Paysages animés de personnages
Paire de gouaches
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
ART PALMYRÉNIEN, VERS LE IIe-IIIe SIÈCLE APRÈS J.-C.
Lot 8
UN RELIEF FRAGMENTAIRE AVEC UNE TÊTE DE PORTRAIT MASCULINE
CALCAIRE
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
BOURGOGNE OU PAYS-BAS MÉRIDIONAUX, XVe OU DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Lot 15
La Nativité
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
Pierre Alechinsky
Lot 28
Sans titre
, 1974
encre de Chine et crayon sanguine sur écriture ancienne
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
École flamande du XVIIe siècle, entourage de Jan Brueghel le Jeune
Lot 42
Le Paradis terrestre
huile sur panneau
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
Masque-heaume Kota
Lot 49
Gabon
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
Pablo Picasso
Lot 78
Corrida verte (A.R.81)
, 1949
plat en céramique peinte, incisée et partiellement émaillée
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
Paul Jenkins
Lot 79
Phenomena Enter The Queen
, 1991
aquarelle sur papier
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
Fred Deux
Lot 123
La Patience
, 1990
graphite et crayon de couleurs sur papier
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
Leonor Fini
Lot 124
La Sphinge
plume et encre sur papier
€4.000 - 6.000
4 Tage | Christie's Paris
École du Sud de la France, vers 1600
Lot 131
Saint Grégoire (?) ; Saint Sébastien ; Saint Roch ; Saint Jean Baptiste
, 1600
huile sur panneau, un ensemble de quatre
€4.000 - 6.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
SOL LEWITT
Lot 27
Pyramidi (Pyramids)
, 1986
Set van 10 kleurenlithografieën. Getekend en genummerd 241/400. Ed. Marco Noire Editore, Italië
€4.000 - 6.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
FERNANDEZ ARMAN
Lot 127
Les violons
Meervoud in brons met gouden patina. Set van twee vioolschalen. Elke viool is getekend en genummerd 35/150. De editie van deze multiple is compleet als de twee violen samen worden gepresenteerd. Stempel van de gieterij. Uitgever: Jacques Putman, Parijs. Gieterij Valsuani, Parijs
€4.000 - 6.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
MARCEL BROODTHAERS
Lot 180
Museum - Museum
Set van twee lithografieën offset. Gemonogrammeerd, gedateerd en genummerd 37/100
€4.000 - 6.000
4 Tage | Tajan
IGOR MITORAJ
Lot 16
PERSÉE
, 1988
Bronze à patine verte, socle en travertin
€4.000 - 6.000
4 Tage | Tajan
MILAN MÖLZER
Lot 55
Sans titre
, 1973
Acrylique et papier découpé sur panneau, sous plexiglas
€4.000 - 6.000
4 Tage | Tajan
ÉMILE OTHON FRIESZ
Lot 169
LES MEULES
, 1938
Huile sur toile
€4.000 - 6.000
4 Tage | Tajan
BENGT LINDSTRÖM
Lot 54
Sans titre
Huile sur toile
€4.000 - 6.000
4 Tage | Tajan
ROBERT COMBAS
Lot 61
Alchimikum Liberatum
, 1991
Lithographie sur papier rehaussée au marqueur dans la marge et marouflée sur toile
€4.000 - 6.000
4 Tage | Tajan
JEAN-CHARLES BLAIS
Lot 36
Sans titre
, 1992
Technique mixte sur affiches arrachées
€4.000 - 6.000
4 Tage | Tajan
JOHANN PERATHONER
Lot 72
Street Art New York
Technique mixte et collage sur papier
€4.000 - 6.000
5 Tage | Sotheby's Paris
Follower of Giovanni Domenico Tiepolo
Lot 126
God the Father with angels
Oil on canvas
€4.000 - 6.000
5 Tage | Sotheby's Paris
Louis Gadbois
Lot 168
Landscape with waterfalls
Gouache on paper laid down on board
€4.000 - 6.000
5 Tage | Sotheby's Paris
Attributed to Thomas Lefebure
Lot 83
Pygmalion and his statue
Bears signature lower right Van Orley
€4.000 - 6.000
6 Tage | Heffel Fine Art Auction House
Iain Baxter
Lot 602
Tires, North Vancouver, British Columbia
, 1967
duratran lightbox
€4.700 - 6.000
Edward Burtynsky
Lot 604
Manufacturing #7, Textile Mill, Xiaoxing, Zhejiang Province, China
, 2004
chromogenic colour print
€4.700 - 6.000
5 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Archibald Thorburn
Lot 4
Puffin
watercolour heightened with white
€3.600 - 5.900
Archibald Thorburn
Lot 15
A pair of Moorhens among waterlilies
watercolour and bodycolour
€3.600 - 5.900
François Bonvin
Lot 30
Seated lady trimming a lamp
charcoal and coloured chalks
€3.600 - 5.900
Konstantin Alexeevich Korovin
Lot 60
Costume design for Prince Igor: the Polovtsian dancers
, 1928
pencil, watercolour, gouache and ink, heightened with gold on paper
€3.600 - 5.900
4 Tage | Christie's London
GRAEME DUDDRIDGE
Lot 16
Orlando
, 2024
oil and mixed media on carved limewood panel
€4.700 - 5.900
4 Tage | Christie's London
MARTIN MCGINN
Lot 21
Navy blue, silver
, 2024
€3.600 - 5.900
heute | Phillips London
Imi Knoebel
Lot 369
Anima Mundi 48-2 Ed
, 2011
The set of two collages with acrylic in colours, on constructed and collaged plastic panels, each mounted to Alu-Dibond
€3.600 - 5.900
heute | Phillips London
Takashi Murakami
Lot 423
, 2015
Three offset lithographs in colours, on smooth wove paper, the full sheets
€3.600 - 5.900
heute | Phillips London
Imi Knoebel
Lot 370
Anima Mundi 3-2 III Ed
, 2009
The set of two multiples with acrylic in colours, on constructed and collaged plastic panels, each mounted to Alu-Dibond
€3.600 - 5.900
double_arrow
keyboard_arrow_left
22
von
80
double_arrow
Gemerkt