10
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
12 Tage | Christie's, London
EDOUARD VUILLARD
Lot 232
Paravent de Stéphane Natanson. Figures dans un intérieur
, 1898
glue-based distemper on linen, laid down on canvas
€ 300.000 - 660.000
25 Tage | Christie's, Paris
FÉLIX VALLOTTON
Lot 38
La paresse (Laziness)
€ 36.000 - 54.000
12 Tage | Christie's, London
EDOUARD VUILLARD
Lot 251
La fenêtre ouverte sur la nuit
, 1930
€ 36.000 - 60.000
25 Tage | Christie's, Paris
FÉLIX VALLOTTON
Lot 37
Le bain (The Bath)
published in L'Estampe originale by André Marty, Paris
€ 27.000 - 45.000
12 Tage | Christie's, London
EDOUARD VUILLARD
Lot 233
Le Shako à aigrette, Lili Lamy
, 1915
oil on cardboard
€ 18.000 - 30.000
25 Tage | Christie's, Paris
PIERRE BONNARD
Lot 39
La petite blanchisseuse
€ 11.000 - 16.000
3 Tage | Sotheby's, New York
Édouard Vuillard
Lot 678
, 1909
graphite on paper
€ 7.200 - 11.000
25 Tage | Christie's, Paris
PIERRE BONNARD
Lot 40
Maison dans la cour, from Quelques aspects de la vie de Paris
€ 5.400 - 7.200
3 Tage | Sotheby's, New York
Pierre Bonnard
Lot 677
Nu debout (Marthe); Femme assise; Deux chevaux et Lad [Three Works]
, 1920
graphite on paper
€ 5.400 - 7.200
19 Tage | Swann Galleries, New York
PIERRE BONNARD
Lot 161
Scène de famille
, 1893
Color lithograph
€ 3.600 - 5.400
von
Gemerkt