12
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
9 Tage | Sotheby's, London
Blinky Palermo
Lot 11
, 1969
oil stick on linen
€ 470.000 - 705.000
3 Tage | Bonhams, London
John Hoyland R.A.
Lot 88
Ormolu, 31.9.72
acrylic on canvas
€ 23.000 - 35.000
4 Tage | Koller, Zurich
ULRICH ERBEN
Lot 3437
Ohne Titel (Farben der Erinnerung)
, 1989
Acryl und Pigment auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
morgen | Bonhams, Los Angeles
CLAUDE VIALLAT
Lot 14
042/1969
Label from the artist's studio
€ 20.000 - 30.000
4 Tage | Koller, Zurich
ULRICH ERBEN
Lot 3436
, 1975
Öl auf Leinwand
€ 15.000 - 25.000
2 Tage | Bonhams, Los Angeles
Ellsworth Kelly
Woodland Plant (Axsom 178)
, 1979
Lithograph on Arches Cover paper
€ 9.200 - 14.000
4 Tage | Koller, Zurich
LUDWIG SANDER
Lot 3420
PAWNEE IX
, 1969
Öl auf Leinwand
€ 6.000 - 8.100
5 Tage | Dorotheum, Vienna
Günther Förg
Lot 155
„Mr Orange, Mr Green, Mr Brown, Mr Blue“
, 2002
ab € 6.000
3 Tage | Beurret Bailly Widmer, Basel
Sam Gilliam
Lot 172
Mischtechnik und Assemblage auf Papier
€ 5.100 - 7.100
5 Tage | Dorotheum, Vienna
Günther Förg
Lot 156
Förg 87/03
ab € 3.000
3 Tage | Heritage, Texas
Sam Gilliam
Lot 41026
Marion Barry '78
, 1978
Lithograph in colors on wove paper
€ 1.400 - 2.300
3 Tage | Heritage, Texas
Richard Smith
Lot 41095
Untitled (Red) and Untitled (Green)
, 1976
Two lithographs with punched holes and rope on wove paper
€ 370 - 550
von
Gemerkt