59
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041868/0010
Transparent (wohl vor der Stadtmauer in Rom)
Feder/Tusche auf grauem Maschinenbütten (Wasserzeichen Confalone Maiori)
ab € 360
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Ihler
Lot 195-041345/0002
Berghänge
Öl auf Karton (dieser wohl ursprünglich schon mit kleinen Dellen)
ab € 320
4 Tage | Tajan, Paris
GEN PAUL
Lot 116
VIOLONCELLISTE
Pastel sur papier
€ 300 - 500
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Georg Ehrlich
Lot 195-042058/0009
Skizzenblatt mit Kinderstudien
auf beigem Büttenpapier
ab € 260
4 Tage | Bonhams, Los Angeles
ANTONIO CALDERARA
Lot 55
Spazio continuo a quadrati
, 1965
Zeefdruk in kleur. Getekend, gedateerd en genummerd 33/50
€ 250 - 350
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-041972/0001
Drei kleine Radierungen mit Salzburgmotiven
mit datierter Widmung unterhalb der Darstellung
ab € 240
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Hans Wimmer
Lot 094-066164/0000
(Oberösterreich
, 1989
Öl auf Leinwand
ab € 200
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Herbert Boeckl
Lot 194-027128/0063
, 1976
geprägter Nachlassstempel: Boeckl Nachlass
ab € 180
6 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hradil
Lot 195-042093/0002
Salzachbrücken - Salzburg
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 120
double_arrow
keyboard_arrow_left
von
Gemerkt