10
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
4 Tage | Desa Unicum, Poland
Jacek Malczewski
Lot 10
Male nude, circa
, 1885
oil/lined canvas
€ 28.000 - 42.000
4 Tage | Desa Unicum, Poland
Leon Wyczolkowski
Lot 11
Maryna Mniszchówna
, 1896
oil/board
€ 21.000 - 28.000
15 Tage | Ketterer Kunst, Munich
Adolf Hölzel
Lot 123002007
Komposition mit Landschaft und Figurengruppe
, 1930
Pastel
€ 10.000 - 12.000
4 Tage | Desa Unicum, Poland
Alfons Karpinski
Lot 6
Yellow roses
oil/paperboard
€ 6.900 - 9.200
18 Tage | Mallet Auction, Tokyo
Gustav Klimt
Lot 113
chalk on paper
€ 5.800 - 8.700
4 Tage | Van Ham, Cologne
Oskar Kokoschka
Lot 84
Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk
, 1975
Etching
€ 400 - 600
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Friedrich Aduatz
Lot 191-024740/0006
Hügelige Landschaft
Aquarell/Pastellkreide auf Papier
ab € 360
morgen | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 110-024707/0005
bezeichnet "Ann Eliza Reed
Blattgröße ca. 38
ab € 120
morgen | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 110-024707/0004
Kaiserin Eleonore
Lithographie aus der Reihe "Comenius 1975"
ab € 120
morgen | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 110-024707/0003
Comenius Rembrand vor seinem Atelier
Nummer"A 98/100"
ab € 120
von
Gemerkt