61
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
morgen | Strauss & Co, Cape Town
Gregoire Boonzaier
Lot 74
Boom in 'n Park by Mobray (sic): Kaap
pastel and gouache on paper
€ 340 - 440
Gregoire Boonzaier
Lot 76
Self Portrait
watercolour and ink on paper
€ 340 - 440
morgen | Dorotheum, Vienna
Friedrich Beck zugeschrieben/attributed
Lot 138-083891/0009
Bergdörfchen
Bleistift
ab € 300
2 Tage | Dorotheum, Vienna
Max Sparer
Lot 194-027886/0085
Latemar
, 1946
Holzschnitt in Farbe auf leichtem Karton
ab € 300
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Edgar Meyer
Lot 195-041598/0005
Gouache/Aquarell (Mischtechnik) auf Papier
ab € 300
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Edgar Meyer
Lot 195-041598/0007
Gotischer Innenhof mit altem Brunnen und Tauben
Aquarell (Mischtechnik) auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum, Vienna
Arthur Bergmann
Lot 138-084231/0002
Am Bodensee (Schweiz)
Aquarell auf Papier
ab € 260
17 Tage | Sotheby's, London
Pierre Bonnard
Lot 35
Maison du clos, au Grand-Lemps
, 1910
oil on board
17 Tage | Sotheby's, London
Auguste Rodin
Lot 12
, 1874
17 Tage | Sotheby's, London
Lesser Ury
Lot 43
Dame und Herr, Unter den Linden (Lady and Gentleman, Unter den Linden)
, 1889
17 Tage | Sotheby's, London
Henri Le Sidaner
Lot 39
La Piazetta, Venise
oil and pen and ink on canvas
double_arrow
keyboard_arrow_left
von
Gemerkt