Kuratierte Suchen
187
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
17 Tage | Dorotheum, Vienna
Friedrich Aduatz
Lot 191-024912/0003
Mischtechnik auf Papier
ab € 600
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Gustav Klimt
Lot 10
"Ex libris der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs Secession"
, 1897
nach einem Entwurf des Künstlers
ab € 500
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Anders Zorn
Lot 49
"Consuela II"
, 1884
ab € 500
17 Tage | Dorotheum, Vienna
Friedrich Aduatz
Lot 191-024912/0001
Mischtechnik auf Papier
ab € 500
13 Tage | Heritage, Dallas
G. Harvey
Lot 27044
An Evening With the President
Offset lithograph in colors on paper
€ 460 - 650
13 Tage | Heritage, Dallas
G. Harvey
Lot 27045
Dallas in 1908
€ 460 - 650
13 Tage | Heritage, Dallas
G. Harvey
Lot 27046
Cowtown
€ 460 - 650
13 Tage | Heritage, Dallas
G. Harvey
Lot 27047
Lights Along the Avenue
€ 460 - 650
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Koloman (Kolo) Moser
Lot 12
, 1901
mit dem Prägedruck "Den Thaukranz im regenschweren Haar" (Pichler/Üner DG 294.2) und dem typographischen Buchschmuck zu Arno Holz "Die Blechschmiede" (Pichler/Üner 294.3) sowie zwei farbigen Illustration von Friedrich König
ab € 400
17 Tage | Dorotheum, Vienna
Lonny von Plänckner
Lot 191-024889/0007
rückseitig betitelt "Verschneites Dorf"
Öl auf Leinwand
ab € 400
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Lyonel Feininger
Lot 32
"Rue St. Jacques, Paris"
, 1918
rückseitig mit der typographischen Bezeichnung
ab € 300
14 Tage | Ketterer Kunst, Munich
Erich Heckel
Lot 122000251
Bildnis E. G.
, 1920
Drypoint
€ 300 - 500
5 Tage | Van Ham, Cologne
Arnold Fiedler
Lot 70
€ 300 - 500
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Franz von Stuck
Lot 51
"Forellenweiher"
, 1890
ab € 260
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Käthe Kollwitz
Lot 48
, 1903
ab € 220
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Felix Possart
Lot 138-079233/0001
An der Villa Julia, Comersee
Öl auf Leinwand
ab € 50
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Oppenheimer
Lot 0277
Herrenporträt
Bleistift auf Papier; gerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Georg Kolbe
Lot 0317
Weiblicher Akt
Kohle auf Papier; gerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Käthe Kollwitz
Lot 0245
Halbfigur einer alten Frau nach rechts gewandt
Bleistift auf Papier mit Wasserzeichen "Ingres"; gerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Käthe Kollwitz
Lot 0246
Zertretene – Arme Familie
, 1901
Strichätzung, Kaltnadel, Aquatinta und Polierstahl auf Papier; gerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Oppenheimer
Lot 0278
Porträtstudie zu "Das Orchester"
Bleistift auf Papier; gerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Gustav Klimt
Lot 0243
, 1985
Faksimiledrucke auf Papier in Leinenkassette
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Gustav Klimt
Lot 0242
, 1988
Faksimiledrucke auf Papier in Flügelmappe
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Gustav Klimt
Lot 0241
, 1964
Offsetdrucke auf Papier in Leinen-Flügelmappe
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Rudolf Jettmar
Lot 0318
Die Vertreibung aus dem Paradies
, 1897
Aquarell auf Papier; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Oppenheimer
Lot 0279
Rosé-Quartett
, 1920
Farblithografie auf Papier; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Klinger
Lot 0296
Rettungen Ovidischer Opfer - 15 Radierungen
, 1922
Radierungen auf Papier in originaler Halbpergamentmappe mit goldgeprägtem Deckeltitel
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Karl Hofer
Lot 0325
Konvolut: Fünf Druckgrafiken
Kaltnadelradierung bzw. Lithografien auf Papier; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Käthe Kollwitz
Lot 0247
Die Eltern
, 1919
Kreidelithografie auf Papier; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Klinger
Lot 0295
Vom Tode - Erster Teil, Folge von zehn Radierungen
, 1897
Radierungen auf Papier in originaler Leinenmappe
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Klinger
Lot 0297
Dramen - Radier-Opus IX
, 1883
Radierungen auf Papier; gebunden in Ledereinband
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Klinger
Lot 0293
Eine Liebe, Folge von 10 Radierungen
, 1903
Radierungen auf Papier in Leinenmappe
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Lovis Corinth
Lot 0338
Konvolut: Fünf Druckgrafiken
, 1918
Diverse Druckgrafiken auf Papier; ungerahmt
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Ernst Barlach
Lot 0291
Konvolut: 19 Druckgrafiken diverser Künstler der Moderne
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Klinger
Lot 0294
Zehn Zierleisten aus dem Radier-Opus XII "Brahms-Phantasie"
, 1894
Radierungen und Aquatinta auf Papier; ungerahmt
17 Tage | Sotheby's, New York
Claude Monet
Lot 8
Nymphéas
, 1914
48 Tage | Bonhams, Los Angeles
Guy Rose
Rocks, Point Reamer (Carmel)
double_arrow
keyboard_arrow_left
4
von
4
Gemerkt