211
Ergebnisse
Preis ↓
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
8 Tage | Heritage, Dallas
Pierre-Auguste Renoir
Lot 28044
Ambroise Vollard
, 1904
Lithograph on wove paper
€ 900 - 1.300
15 Tage | Swann Galleries, New York
ÉDOUARD MANET
Lot 132
Jeanne (Le Printemps)
, 1882
Etching and aquatint on cream laid paper
€ 900 - 1.300
8 Tage | Heritage, Dallas
James Whistler
Lot 28004
Billingsgate
, 1859
Etching and drypoint on laid paper
€ 720 - 1.100
8 Tage | Heritage, Dallas
Paul Helleu
Lot 28038
Meditation from L'Estampe Originale, Album V
, 1894
Drypoint on paper
€ 720 - 1.100
8 Tage | Heritage, Dallas
Anders Zorn
Lot 28039
A Ring
, 1906
Etching on laid paper
€ 450 - 630
5 Tage | Dorotheum, Vienna
Lonny von Plänckner
Lot 191-024889/0007
rückseitig betitelt "Verschneites Dorf"
Öl auf Leinwand
ab € 400
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Friedrich Beck
Lot 191-024250/0020
Häusergruppe aus Südtirol
Öl auf Leinwand
ab € 300
8 Tage | Van Ham, Cologne
Thomas Huber
Lot 48
10 Postwertzeichen zur Versendung von Bilder
, 1990
Offset
€ 300 - 500
13 Tage | Ketterer Kunst, Munich
Erich Heckel
Lot 121003028
Bildnis M. H. (Mein Bruder / M.)
, 1914
Etching
€ 300 - 500
8 Tage | Van Ham, Cologne
Ludger Gerdes
Lot 42
, 1985
Gouache
€ 200 - 300
78 Tage | Bonhams, Los Angeles
Guy Rose
Rocks, Point Reamer (Carmel)
double_arrow
keyboard_arrow_left
5
von
5
Gemerkt