Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
8 Tage | Cambiaste, Genova
Bernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses (FR), 1934 - Reutlingen (DE), 2015)
Lot 85 Tableau clous , 1970
chiodi su tavola di legno
€ 1.500 - 2.000
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
Geer Van Velde (Lissa (NL), 1898 - Cachan (FR), 1977)
Lot 199 Sao Paulo , 1950
tecnica mista su cartoncino
€ 3.000 - 4.000
8 Tage | Cambiaste, Genova
Tomonori Toyofuku (Kurume (JP), 1925 - Fukuoka (JP), 2019)
Lot 157 Senza titolo , 1961
scultura in bronzo
€ 30.000 - 40.000
8 Tage | Cambiaste, Genova
Pablo Picasso (Malaga (SP), 1881 - Mougins (FR), 1973)d'apres
Lot 37 Femme dans l'atelier , 1956
collotipo e pochoir a colori
€ 8.000 - 10.000
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
Antonio Bueno (Berlino, 1918 - Fiesole (FI), 1984)
Lot 120 Evelina , 1955
olio su tela
€ 6.000 - 8.000
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
Lot 114 Figura
olio e pastello su carta intelata
€ 2.500 - 3.500
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
Lot 117 Carabiniere
€ 2.500 - 3.500
8 Tage | Cambiaste, Genova
Lot 115 Torero
€ 2.500 - 3.500
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
Hidetoshi Nagasawa (Tonei (CHN), 1940 - Milano, 2018)
Lot 156 Mani , 1972
scultura in bronzo su base in legno
€ 3.000 - 4.000
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
8 Tage | Cambiaste, Genova
Joseph Beuys (Krefeld (DE), 1921 - Düsseldorf (DE), 1986)
Lot 107 Ölflashe (Bottiglia Olio F.I.U.) , 1984

€ 35.000 - 45.000
8 Tage | Cambiaste, Genova
Lot 108 Vino F.I.U , 1983

€ 5.000 - 7.000
8 Tage | Cambiaste, Genova