Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Alexej von Jawlensky
44 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 6
  • Druckgrafik: 5
  • Gemälde: 32
13 Tage | Sotheby's
Alexej von Jawlensky
Lot 39 Abstrakter Kopf: Ostern (Abstract Head: Easter) , 1933
oil on board
56 Tage | Bonhams
ALEXEJ VON JAWLENSKY
Bretonin
oil on board
€ 350.000 - 584.000
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
14 Tage | Sotheby's
Emil Nolde
Lot 147 Heidehaus (House on the Heath) , 1900
€ 467.000 - 701.000
14 Tage | Sotheby's
Emil Nolde
Lot 146 Madonna und Georginen (Madonna and Dahlias) , 1920
oil on burlap
€ 292.000 - 409.000
3 Tage | Grisebach, Berlin
Max Pechstein
Lot 1873 Badende I , 1911
€ 20.000 - 25.000
3 Tage | Grisebach, Berlin
Otto Mueller
Lot 1867 Paar am Tisch , 1922
Colour lithograph on paper
€ 15.000 - 20.000
22 Tage | Ketterer Kunst, Munich
Erich Heckel
Lot 121002687 Haus mit Turm , 1908
Watercolor
€ 12.000 - 15.000