Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
355Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung : 73
  • Druckgrafik : 2
  • Skulptur / Objekt : 11
  • Gemälde : 171
4 Tage | Dorotheum, Vienna
4 Tage | Dorotheum, Vienna
4 Tage | Dorotheum, Vienna
10 Tage | Dorotheum, Vienna
11 Tage | Dorotheum, Vienna
11 Tage | Dorotheum, Vienna
11 Tage | Dorotheum, Vienna
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Nachfolger der Nazarener, Deutsch oder Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Lot73 Madonna mit Jesuskind
Öl auf Leinwand
€1.600 - 2.000
13 Tage | Bassenge, Berlin
17 Tage | im Kinsky, Vienna
26 Tage | Christie's, Paris
26 Tage | Christie's, Paris
A PAIR OF AUSTRIAN GREEN-PAINTED ORMOLU AND ENAMEL TWO-BRANCH WALL-LIGHTS
Lot55 VIENNA , 1760
€9.500 - 14.000
27 Tage | Christie's, Paris
TWO FRENCH SILVER AND GOLD MOUNTED KARELIAN BIRCH CIGARETTE BOXES AND AN AUSTRIAN COMPACT
Lot1027 PARIS AND VIENNA, SECOND HALF 19TH CENTURY
€760 - 1.100