Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Österreichische Schule 18. Jahrhundert
291 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 65
  • Druckgrafik: 1
  • Skulptur / Objekt: 8
  • Gemälde: 158
heute | Dorotheum, Vienna
morgen | im Kinsky, Vienna
2 Tage | Dorotheum, Vienna
2 Tage | Dorotheum, Vienna
2 Tage | Dorotheum, Vienna
2 Tage | Dorotheum, Vienna
6 Tage | Dorotheum, Vienna
6 Tage | Dorotheum, Vienna
6 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler Ende des 19. Jahrhunderts
Lot 138-082413/0001 Sandgrube
Öl auf Papier
€ 400
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Evangelist Markus mit Löwen, Salzburg/Oberösterreich um 1700
Lot 30 Holz vollrund geschnitzt
montiert auf einen Sockel
€ 800
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Maria, Niederösterreich Mitte 18. Jh.
Lot 32 Maria stehend
Lindenholz vollrund geschnitzt
€ 800
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Sebastian, Oberösterreich/Salzburg erste Hälfte 18. Jh.
Lot 33 in bewegter Haltung an einen Baum gefesselt
polychrom gefasst und vergoldet
€ 600
15 Tage | Christie's, London
SOUTH GERMAN OR AUSTRIAN, PROBABLY SALZBURG, 15TH CENTURY
Lot 112 Pieta
polychrome limewood group
€ 18.000 - 29.000
27 Tage | Dorotheum, Vienna