Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Österreichische Schule (Tirol?), 18. Jahrhundert
336Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung : 68
  • Druckgrafik : 2
  • Skulptur / Objekt : 11
  • Gemälde : 164
3 Tage | Dorotheum, Vienna
4 Tage | Dorotheum, Vienna
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Viktor Brausewetter - zwei Grazien, Österreich 2. Hälfte 19. Jh.
Lot139-127024/0001 nach dem Vorbild zweier Marmorskulpturen von Antonio Canova um 1800

€2.800
4 Tage | Dorotheum, Vienna
4 Tage | Dorotheum, Vienna
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Nachfolger der Nazarener, Deutsch oder Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Lot73 Madonna mit Jesuskind
Öl auf Leinwand
€1.600 - 2.000
6 Tage | Bassenge, Berlin
7 Tage | León Gallery, Makati City
10 Tage | im Kinsky, Vienna
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichische Schule des 18. Jhds., Umkreis Franz Christoph Janneck
Lot194-028190/0010 Anbetung der Hirten
Öl auf Leinwand
€500
20 Tage | Christie's, New York
TWO FRENCH SILVER AND GOLD MOUNTED KARELIAN BIRCH CIGARETTE BOXES AND AN AUSTRIAN COMPACT
Lot1027 PARIS AND VIENNA, SECOND HALF 19TH CENTURY
€760 - 1.100
23 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot191-024867/0096 Stillleben mit Veilchen
Öl auf Leinwand
€200
23 Tage | Dorotheum, Vienna