Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Österreich um 1950
333 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 73
  • Druckgrafik: 1
  • Skulptur / Objekt: 12
  • Gemälde: 168
2 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichische Schule, 19. Jahrhundert
Lot 7 Porträt eines Herrn
oval
€ 300
2 Tage | Dorotheum, Vienna
5 Tage | León Gallery, Makati City
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler zweite Hälfte 20 Jhdt.
Lot 191-024848/0012 Orchester
Schwarzdruck auf Papier
€ 150
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler des 19. Jahrhunderts
Lot 138-084282/0052 Dame mit Goldhaube
Öl auf Leinwand
€ 1.000
8 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Attributed to Franz Bergman : An Austrian cold painted bronze of a Hawker

€ 1.400 - 2.100

€ 710 - 950
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Lot 194-028162/0002 Weihnachtskrippe
Öl auf Leinwand
€ 600