Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1700, SUIVEUR DE PHILIPPE DE CHAMPAIGNE
360 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 64
  • Druckgrafik: 2
  • Skulptur / Objekt: 31
  • Gemälde: 237
5 Tage | Bonhams, Los Angeles
5 Tage | Bonhams, Los Angeles
5 Tage | Bonhams, Los Angeles

€ 3.000 - 4.000
5 Tage | Christie's, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE FRANÇOIS DE TROY
Lot 13 Portrait d'une femme à l'habit bleu, en buste
huile sur toile, ovale
€ 2.000 - 3.000
5 Tage | Christie's, Paris
Lot 79 Portrait d'un homme au chapeau, à mi-corps
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
5 Tage | Christie's, Paris
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE HENRI-PIERRE DANLOUX
Lot 121 Portrait d'une jeune femme, en buste
huile sur toile
€ 4.000 - 6.000