Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername:
    Paul Flora
258 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 88
  • Druckgrafik: 132
  • Gemälde: 1
morgen | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-026055/0072 Carnevale Veneziano , 1983
Offsetdruck in Farbe
€ 180
morgen | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-026055/0075 Carnevale Veneziano , 1980
Offsetdruck in Farbe
€ 180
morgen | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-026055/0073 Carnevale Veneziano , 1984
Offsetdruck in Farbe
€ 180
morgen | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-026055/0074 Carnevale Veneziano , 1982
Offsetdruck in Farbe
€ 180
morgen | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 194-026055/0076 Der Held auf dem Hahne , 1982
Offsetdruck in Farbe
€ 180
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-039991/0047 Husarenreiter im Wald
mit Farbstiften kolorierte Radierung auf Velin
€ 130
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-040131/0007 Schipioniere
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Bütten (Hahnemühle)
€ 300
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-040131/0057 Schispringer
€ 300
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-040131/0104 Langläufer
€ 300
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-040193/0018 Winterlandschaft mit Raben
Radierung auf Bütten
€ 260
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-040193/0019 Marionettenensemble
mit Farbstiften kolorierte Radierung auf Bütten
€ 280
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 195-040193/0017 Alpiner Skipionier
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Bütten
€ 300
21 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Flora
Lot 191-024194/0018 Ballade
Tuschezeichnung auf Papier
€ 600