Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Jean-Michel Basquiat
99 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 17
  • Druckgrafik: 40
  • Skulptur / Objekt: 2
  • Gemälde: 38
11 Tage | Sotheby's, New York
Jean-Michel Basquiat
Lot 125 Campaign , 1984
acrylic, oilstick and silkscreen on canvas
€ 7.500.000 - 11.000.000
11 Tage | Sotheby's, New York
Jean-Michel Basquiat
Lot 116 Untitled , 1981
acrylic, oilstick and paper collage on paper
€ 6.500.000 - 9.300.000
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
11 Tage | Sotheby's, New York
Keith Haring
Lot 124 Untitled , 1986
acrylic on canvas
€ 3.700.000 - 5.600.000
12 Tage | Sotheby's, New York
Keith Haring
Lot 360 Two Dancing Figures , 1989
enamel on aluminum
€ 373.000 - 560.000
14 Tage | Bonhams
RICHARD HAMBLETON
Untitled (from the Battle Painting Series)
acrylic and plastic figurines on canvas
€ 75.000 - 113.000
5 Tage | Dorotheum, Vienna
Keith Haring
Lot 56 Dog , 1986
Lithographie auf Velin von BFK Rives
€ 50.000 - 70.000
12 Tage | Heritage, Texas
Richard Hambleton
Lot 77046 Donald , 1988
Mixed media on steel plate laid on panel
€ 19.000 - 28.000