Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Harmensz. Rembrandt van Rijn
656 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 25
  • Druckgrafik: 562
  • Gemälde: 21
2 Tage | Dorotheum, Vienna
Rembrandt Harmensz van Rijn
Lot 471 Die Kreuzigung: kleine Platte
Radierung auf feinem Bütten
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Karl & Faber, Munich
Rembrandt Harmensz. Van Rijn (Schule)
Lot 92 Die Taufe Christi
Feder in Braun, teils gewischt, auf Bütten mit Wz
€ 1.200 - 1.800
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 267 Ein Kavalleriekampf
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz
€ 12.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 268 Die kleine Löwenjagd, mit einem Löwen
Radierung auf Bütten mit Wz
€ 12.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 269 Auf einem Erdhügel sitzender Bettler
Radierung auf Bütten
€ 30.000 - 40.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 270 Ein Bettler, seine Hände an einer Schale wärmend
Radierung auf Bütten
€ 6.000 - 8.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 271 Der Bettler mit dem Stelzfuß
Radierung auf Bütten
€ 2.800 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 272 Die kleine Darstellung im Tempel
Radierung auf Bütten
€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 273 Die große Kreuzabnahme (2
Radierung auf Bütten
€ 2.800 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 274 Jan Cornelis Sylvius
€ 2.000 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten
€ 16.000 - 18.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 276 Die Verkündigung an die Hirten
Radierung, Kaltnadel und Grabstichel auf Bütten mit Wz
€ 18.000 - 22.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 277 Der heilige Hieronymus am Fuße eines Baumes, lesend
Radierung auf Bütten
€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 278 Christus und die Samariterin zwischen Ruinen
Radierung und Kaltnadel auf Bütten
€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 279 Die Verkündigung an die Hirten
Radierung und Kupferstich auf Bütten
€ 10.000 - 12.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 280 Die wandernden Musikanten
Radierung auf Bütten
€ 10.000 - 12.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 281 Der Quacksalber
Radierung auf Bütten
€ 10.000 - 12.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 282 Die große Judenbraut
Radierung mit Kaltnadel und Grabstichel auf Bütten
€ 25.000 - 30.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 283 Selbstbildnis mit Saskia
€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 284 Junger Mann mit Samtbarett (Petrus Sylvius?)
Radierung auf Bütten
€ 10.000 - 15.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 285 Abraham vertreibt Hagar und Ismael
€ 12.000 - 14.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 286 Joseph, seine Träume erzählend
Radierung auf Bütten
€ 10.000 - 12.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 287 Selbstbildnis mit dem federgeschmückten Barett
Radierung auf Bütten mit Wz
€ 25.000 - 30.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 288 Die Taufe des Kämmerers
Radierung auf Bütten
€ 8.000 - 10.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 289 Alter Mann mit Kappe, der seine Augen beschattet
Radierung und Kaltnadel auf Bütten mit angeschnittenem Wz
€ 4.000 - 5.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 290 Selbstbildnis mit dem federgeschmückten Barett
Radierung auf Bütten
€ 6.000 - 8.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 291 Die Enthauptung Johannes des Täufers
Radierung auf Bütten
€ 2.500 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 292 Die Taufe des Kämmerers
Radierung auf Bütten
€ 4.000 - 5.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 293 Der Schulmeister
Radierung auf Bütten mit angschnittenem Wz
€ 3.500 - 4.500
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 294 Der Kartenspieler
Radierung auf dünnem Bütten
€ 3.000 - 4.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 295 Die Taufe des Kämmerers
Radierung auf Bütten mit Wz
€ 12.000 - 14.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 296 Alter Mann mit Bart, Pelzmütze und weitem Samtmantel
Radierung auf Bütten
€ 20.000 - 25.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 297 Selbstbildnis mit der flachen Kappe
Radierung auf Bütten
€ 5.000 - 6.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 298 Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten (Nachtstück)
€ 2.500 - 3.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 299 Die kleine Auferweckung des Lazarus
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten mit Wz
€ 12.000 - 14.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 300 Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten (Nachtstück)
€ 3.000 - 4.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 301 Abraham, mit Isaak sprechend
Radierung mit Kaltnadel auf feinem Bütten
€ 6.000 - 8.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 302 Kanal mit einem Angler und zwei Schwänen
€ 20.000 - 25.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 303 Die Landschaft mit der saufenden Kuh
Radierung auf Bütten
€ 5.000 - 6.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 304 Der Dreikönigsabend
€ 3.000 - 4.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 305 Der blinde Tobias
€ 40.000 - 50.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 306 Der Bauer mit Weib und Kind auf der Reise
Radierung auf Bütten mit Wz
€ 2.000 - 2.500
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 307 Der stehende Jesusknabe inmitten der Schriftgelehrten
Radierung mit Kaltnadel auf feinem Bütten mit Wz
€ 4.000 - 5.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 308 Die Heilige Familie mit der Katze und der Schlange
Radierung auf Bütten
€ 20.000 - 25.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 309 Die Anbetung der Hirten, mit der Lampe
Radierung auf Bütten
€ 5.000 - 6.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 310 Die Beschneidung (im Breitformat)
Radierung auf Bütten
€ 15.000 - 20.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 311 Der Goldschmied
€ 4.000 - 6.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 312 Pieter Haaringh - Der junge Haaringh
€ 1.500 - 2.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 313 Jan Lutma, Goldschmied
Radierung, Kupferstich und Kaltnadel auf Bütten
€ 8.000 - 10.000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
Lot 314 Christus lehrend (La petite tombe)
Radierung, Stichel und Kaltnadel auf Bütten
€ 40.000 - 50.000
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
18 Tage | Christie's, New York
SIR ANTHONY VAN DYCK
Lot 24 Saint Jerome in the wilderness
€ 280.000 - 466.000
HENDRICK BARENTSZ. AVERCAMP
Lot 21 A winter scene with skaters on a frozen river, a village beyond
oil on panel
€ 280.000 - 466.000
GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI, CALLED GUERCINO
Lot 27 Neptune
€ 187.000 - 280.000
SIR PETER PAUL RUBENS
€ 141.000 - 235.000
DAVID TENIERS II
Lot 22 Craftsmen before a house
oil on panel
€ 56.000 - 75.000