Kuratierte Suchen
9
Ergebnisse -
Section d’Or
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
4 Tage | Tajan, Paris
FRANCIS PICABIA
Lot 25
SANS TITRE
, 1920
Aquarelle, fusain et craie rouge sur papier
€ 40.000 - 60.000
7 Tage | Koller, Zurich
ANDRÉ LHOTE
Lot 3269
Le rivage
, 1912
Öl auf Papier auf Leinwand
€ 27.000 - 37.000
11 Tage | Artcurial, Paris
Jacques VILLON
Lot 123
Les vacances
, 1928
Huile sur toile
€ 12.000 - 18.000
11 Tage | Artcurial, Paris
Fernand LEGER
Lot 112
La création du Monde
, 1922
Aquarelle sur papier
€ 6.000 - 8.000
11 Tage | Artcurial, Paris
André LHOTE
Lot 131
Deux nus allongés
Pastel sur papier marouflé sur carton
€ 3.000 - 4.000
11 Tage | Artcurial, Paris
Francis PICABIA
Lot 22
Les laveuses à Moret
, 1904
Huile sur toile
€ 70.000 - 100.000
13 Tage | Sotheby's, Paris
Francis Picabia
Lot 1
Elim
, 1938
pencil and gouache on cardboard
€ 100.000 - 150.000
21 Tage | Christie's, New York
291 no. 5-6
Lot 1065
Francis Picabia
€ 1.400 - 2.400
23 Tage | Ketterer Kunst, Munich
Etienne Béothy
Lot 124001024
Icare, Monument pour aviateur, Op. 48
, 1931
Bronze
€ 4.000 - 6.000
Gemerkt