8
Ergebnisse -
Sema
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027860/0033
Schmetterling
, 1938
auf Papier
ab € 2.800
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027611/0011
Meine Traumwelt
, 1988
18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin
ab € 110
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027852/0186
, 1923
eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027852/0187
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
13 Tage | Mallet Auction, Tokyo
Egon Schiele
Lot 110
Male Nude (Self Portrait) Ⅰ, from 'Sema Portfolio'
, 1912
lithograph
€ 12.000 - 16.000
20 Tage | Swann Galleries, New York
PAUL KLEE
Lot 279
Hoffmanneske Szene
, 1921
Color lithograph
€ 11.000 - 16.000
26 Tage | Christie's, Paris
PAUL KLEE
Lot 63
Rechnender Greis (Old Man calculating)
published by Schweizerische Graphische Gesellschaft, Zürich, Switzerland
€ 11.000 - 16.000
46 Tage | Sotheby's, Cologne
Paul Klee
Lot 6
Strenge Landschaft in Blau (Severe landscape in blue)
, 1917
gouache and watercolour on chalk primed paper mounted on artist's mount
€ 280.000 - 400.000
Gemerkt