8
Ergebnisse -
Art Brut
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
heute | Sotheby's, London
Jean Dubuffet
Lot 335
Corps de dame
, 1950
ink on paper
€ 59.000 - 82.000
morgen | Hampel, Munich
Bengt Lindström
Lot 752
OHNE TITEL
Farbserigrafie.
€ 250 - 300
morgen | Dorotheum, Vienna
Johann Garber
Lot 105
Drachenmensch
Aquarell/Mischtechnik auf Zeichenkarton
€ 600 - 800
morgen | Dorotheum, Vienna
Johann Garber
Lot 106
Dracen Austria
Farbfilzstifte auf Zeichenkarton
€ 600 - 800
morgen | Dorotheum, Vienna
Oswald Tschirtner
Lot 107
Ein gefesselter Mensch
Tuschfeder auf Papier
€ 1.200 - 1.600
5 Tage | Christie's, Online
JONATHAN MEESE
Lot 65
ERZMECHANISMYS "STOFFTIERWECHSELCHEN"
, 2008
€ 9.400 - 14.000
9 Tage | Sotheby's, Paris
Gaston Chaissac
Lot 82
, 1962
oil on paper laid down on canvas
€ 15.000 - 20.000
9 Tage | Sotheby's, Paris
Jean Dubuffet
Lot 17
Le château de bouteilles
, 1965
vinyle on paper laid down on canvas
€ 400.000 - 600.000
Gemerkt