6
Ergebnisse -
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
heute | Bonhams, London
Franz von Stuck
Lot 108
Luzifer; Kämpfende Faune
Two etchings with drypoint, circa 1890 and 1889, respectively, on Chine collé onto wove paper and on wove paper
€ 710 - 940
morgen | Hampel, Munich
Leo Putz
Lot 501
MÄDCHEN MIT BADETUCH AM UFER
Öl auf Leinwand.
€ 40.000 - 60.000
morgen | Hampel, Munich
Leo Putz
Lot 502
STILLE ZEIT – SCHLOSS HARTMANNSBERG
Öl auf Leinwand.
€ 35.000 - 55.000
morgen | Hampel, Munich
Max Lacher
Lot 790
FRAU AUF DEM KANAPÉE
€ 800 - 1.000
8 Tage | Sotheby's, London
Max Liebermann
Lot 23
Autumn Walk in the Tiergarten, Berlin
oil on board
€ 71.000 - 94.000
12 Tage | Dorotheum, Vienna
Friedrich Aduatz
Lot 191-024740/0006
Hügelige Landschaft
Aquarell/Pastellkreide auf Papier
ab € 360
Gemerkt