7
Ergebnisse -
Historismus
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
heute | Heritage, Dallas
August Saint-Gaudens
Lot 35007
Robert Louis-Stevenson
Bronze with greenish patina
€ 6.300 - 9.000
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Hermann Schmid
Lot 194-028171/0001
A) Salon-Interieur im Haus des Künstlers Hermann Schmid
, 1905
Aquarell und Gouache auf festem Papier
ab € 400
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Ludwig Koch
Lot 353
Soldat hoch zu Pferd in Flusslandschaft
Bleistift
€ 900 - 1.400
12 Tage | Christie's, Paris
JULIUS LEBLANC STEWART
Lot 21
Reverie
oil on canvas, in a painted oval
€ 22.000 - 31.000
12 Tage | Christie's, Paris
LOUIS TUAILLON
Lot 35
Rosselenker (Man Guiding a Horse)
, 1905
bronze, dark brown patina
€ 13.000 - 22.000
12 Tage | Christie's, Paris
ÉDOUARD DROUOT
Lot 56
Hebe
marble
€ 18.000 - 27.000
19 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Thomas Goldsworth Dutton
Lot 27
The Eliza, off Margate
€ 2.400 - 3.600
Gemerkt