4
Ergebnisse -
Wiener Werkstätte
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 195-041134/0009
Specht
Farblithographie auf ArchesVelin
ab € 220
11 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 194-027913/0050
Ausstellungsplakat: Hommage á Mozart
ab € 150
14 Tage | Grisebach, Berlin
Oskar Kokoschka
Lot 344
”Die träumenden Knaben”
, 1908
Original linen-covered binding with 8 colour lithographs and 3 line etchings, one of which as title vignette, each on smooth paper
€ 9.000 - 12.000
21 Tage | Ketterer Kunst, Munich
Oskar Kokoschka
Lot 32
Private Property
, 1939
Oil on canvas
€ 120.000 - 180.000
Gemerkt